Дмитрий Рогозин: Воронеж станет крупнейшим центром авиационной подготовки

По словам заместителя председателя правительства России, руководство страны не отказывается от планов расширения аэродрома «Балтимор»

31.01.2012 12:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4723
  

Сегодня, 31 января, в Воронеже с визитом находится заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин. Он посетил военный аэродром «Балтимор», где ему показали  новейшие средства радиоэлектронной борьбы.

В частности зампреду продемонстрировали станцию подавления помех и передатчик помех абонентским терминалам сотовой связи. Это устройство похоже на самолёт в миниатюре и управляется с земли. Оно способно полностью подавить сигналы операторов сотовой связи в зоне боевых действий.

Что касается планов по расширению «Балтимора», то правительство не намерено от них отказываться. Общий смысл слов Дмитрия Рогозина сводится к тому, что Воронеж в ближайшее время станет крупнейшим центром авиационной подготовки.

В 12 часов Дмитрий Рогозин прибыл на испытательный комплекс Конструкторского бюро химавтоматики, где специально к его приезду проведут огневые испытания жидкостного ракетного двигателя 11Д55. Этот образец аналогичный двигателю, который, по предположению некоторых экспертов, стал причиной неудачного запуска космического аппарата «Меридиан». На самом предприятии зампред правительства России встретится  с коллективом КБХА и проведёт совещание, посвящённое перспективам развития оборонно-промышленного комплекса.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.