Воронежцы вынуждены гоняться за маршрутками

Припаркованные прямо на остановках такси и автомобили мешают общественному транспорту подъезжать к площадкам, на которых его ожидают пассажиры

28.01.2012 10:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5182
  

Воронежские остановки в последнее время находятся в странном состоянии – вроде бы они есть, и в то же время их нет. Дело в том, что маршрутки останавливаются либо перед остановочным комплексом, либо дальше, или прямо на проезжей части. Чаще всего им мешают припаркованные на остановочных комплексах автомобили или такси. А пассажирам в свою очередь ничего не остаётся, как бегать за автобусами несколько метров. И примеров таких остановок в городе масса: остановка у Дома Офицеров, «ЮВЖД», «Памятник Славы», «Площадь Заставы» и многие другие.

Неудобства возникают не только из-за припаркованных  автомобилей, но и из-за месторасположения самих остановок. Наглядный тому пример – остановка «Кольцовская» (пересечение улиц Кольцовская – Плехановская). Здесь  из- за того что водители маршруток останавливаются прямо за перекрёстком, воронежцы в ожидании автобуса вынуждены стоять прямо на проезжей части дороги, либо за металлическим ограждением, а во время остановки маршрутки  обегать это ограждение или даже перепрыгивать через него. А для пожилых людей, согласитесь, сделать это не просто.


Как рассказали «МОЁ!» в пресс-службе мэрии, в течение трёх последних месяцев дважды в неделю сотрудники управления организации дорожного движения и пассажирских перевозок направляют фотоматериалы на имя главного инспектора по Воронежу Дмитрия Сафонова. На фотографиях  - автомобилисты -нарушители, стоящие на остановках. Материалы сопровождаются письмом о принятии мер к нарушителям. В ГИБДД говорят, что по всем этим письмам проведены проверки и уже в этом году были наказаны 228 водителей.[VIDEO]
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.