Александр Кушнир в Воронеже: «За талант Галкина я прощаю ему свадьбу!»

Один из главных пиарщиков России приезжал на рок-фестиваль «Шурф Зима Жара» присматриваться к молодым рок-коллективам

27.01.2012 12:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5762
  

Руководитель крупного агентства «Кушнир Продакшн», предлагающего услуги по раскрутке звёзд, Александр Кушнир стоял у истоков популярности многих артистов. Именно с его помощью на большую сцену Земфира и Мумий Тролль, он вместе с Максимом Фадеевым придумал историю певицы Глюкозы, которая стала, наверное, одной из главных интриг постсоветского шоу-бизнеса. А вчера, 26 января, Александр Кушнир приехал в Воронеж на рок-фестиваль «Шурф Зима Жара», по его собственным словам, «чтобы в будущем заработать пару миллионов долларов на тех артистах, которых найду здесь».

Корреспонденты «Ё!» в эксклюзивном интервью с продюсером и пиарменом поинтересовались его мнением, почему сейчас на сцене не появляются коллективы уровня Земфиры, Мумий Тролля и группы «Танцы минус».

– Я в одном лондонском журнале прочитал статью об открытиях и прорывах в музыке последних лет. Так вот, все эти группы совершенно ничего не стоят. Я говорю это к тому, что Россия в этом плане не противоречит мировым тенденциям. На сцене действительно стало мало героев, пришла другая мода – на товар сегодняшнего дня, на песни-однодневки. В нашей стране за это надо сказать спасибо «Фабрикам звёзд» и «Народным артистам». Благодаря им предложение в музыке превышает спрос. Ну и к тому же не каждые же десять лет родится Земфира Рамазанова или Илья Лагутенко, – сказал Кушнир.

Во время интервью мы много говорили и о способах пиара звёзд – допустимых и нет. Собеседник «МОЁ!» старался избегать конкретных имён. Но когда пиарщика спросили прямо, что, по его мнению, представляет собой свадьба Аллы Пугачёвой и Максима Галкина – союз двух сердец или неразборчивый способ пиара, – Александр ответил с загадочной улыбкой:

– Лично мне всё-таки интереснее не количество свадеб, а творчество артиста. Максим Галкин очень талантлив. И вот за этот талант я прощаю ему его свадьбу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.