«Нужно ли дружить с бывшей женой своего мужа?»

Наша читательница Дина не верит в искренние намерения своей потенциальной соперницы

25.01.2012 13:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дорогие читатели «МОЁ!», очень нужен ваш совет.  А история моя такая. Со своим нынешним мужем Мишей мы познакомились три года назад. В то время он был женат, но уже несколько месяцев они жили с супругой порознь. Официально не разводились только потому, что не было особой надобности (никто в ближайшее время не собирался повторно идти в ЗАГС), да и с судом заморачиваться не хотели (у них есть общая дочка, поэтому их разводили бы только через суд).

Когда в жизни Миши появилась я, то ему пришлось подать на развод, потому что я сразу сказала, что встречаться с женатым мужчиной не буду. В этот момент бывшая супруженка, что называется, проснулась. Поняла, что мужика уводят из-под носа, и начала действовать: постоянно звонила мне и говорила всякие гадости, не оставляла Мишу в покое, уговаривала его одуматься и сохранить семью ради ребёнка, в общем, лезла в нашу жизнь постоянно, пыталась нас разругать, испортить наши отношения – классика жанра.

Уж простите мне мою самоуверенность, но я эту дамочку сразу предупредила, что со мной тягаться бесполезно, в этой войне всё равно я останусь победителем. Так и получилось. Когда мы с Мишей объявили, что собираемся пожениться, его бывшая успокоилась. Звонила редко и только по делу (если нужно было решить какие-то вопросы по поводу их общего ребёнка). При этом каждый раз говорила, что «навсегда выбросила Мишу из своей жизни» и нашла себе прекрасного мужчину, с которым счастлива (хотя я точно знаю, что это ложь, нет у неё никакого ухажёра).

Летом прошлого года мы поженились. После этого бывшая вновь объявилась на горизонте. Причём, Мишу она не трогает, всё своё внимание эта девушка переключила на меня. Сначала начала комментировать мои фотографии в социальных сетях (причём, довольно доброжелательно) и ставить пятёрки, затем принялась писать мне сообщения из разряда: «Привет, как дела?». Недавно у меня был день рождения, она позвонила, поздравила, пожелала добра и счастья. А вчера я получила от неё длиннющую SMS¬-ку, в которой она открытым текстом предлагает нам с ней дружить. Говорит, чтобы я ни в коем случае не ревновала, потому что Миша – это перевёрнутая страница в её жизни, и что всем будет лучше и спокойнее, если мы прекратим вражду и выстроим нормальные дружеские отношения.

В какой-то степени она права. Я понимаю, что нам до конца жизни от неё никуда не деться. У них с Мишей есть общий ребёнок, и хочу я этого или нет, им всё равно придётся общаться. И в этой ситуации, действительно, лучше дружить, чем воевать. Но я почему-то не верю этой девушке. То она меня проклинала, а то вдруг в подруги хочет записаться. Что-то мне подсказывает, что не спроста она поменяла тактику и наверняка задумала что-то нехорошее. В общем, на SMS-ку я пока не ответила и не знаю, что ей сказать…».

Дина
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.