Изменятся ли полицейские после повышения зарплаты?

Читатель «МОЁ!» рассказал удивительную историю о встрече с сотрудниками ГИБДД, которая закончилась благополучно

25.01.2012 12:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Так получилось, что в минувшие выходные я выехал из дома на машине и забыл своё водительское удостоверение. Думаю, у каждого автомобилиста, хоть раз, но такое было, когда надеваешь куртку, выезжаешь и понимаешь, что права оставил в другой куртке. Так произошло и со мной. Живу я в Рамонском районе, а обнаружил отсутствие документов только, когда оказался уже возле больницы «Электроника».

Сначала я хотел вернуться домой на автобусе, но путь до дома и назад занял бы у меня не один час. Сделав быстро все свои дела, я не стал задерживаться в городе, и сразу же поехал домой. И как это обычно бывает в подобных случаях – меня останавливали сотрудники ГИБДД для проверки документов.

Я сразу же признался в том, что документы оставил дома. И к моему удивлению, гаишники не стали задавать вопросов, типа: «Что будем делать?». Они не стали выписывать штраф и просить деньги. А, выслушав меня, отпустили домой.

А когда я предложил отблагодарить их, они отказались и лишь посоветовали больше документы дома не оставлять.

Уже на следующий день из новостей я узнал, что 20 января полицейские получили зарплату, которую, как и обещали им, увеличили в два раза.

Может быть, в связи с повышением зарплаты полицейские начнут лучше работать и перестанут брать взятки?! Теперь, полицейский несколько раз подумает, будет качественно выполнять свою работу, лишь бы не лишиться хорошей зарплаты».

Владимир Л.

А как вы думаете, уважаемые читатели, после повышения окладов изменится ли качество работы полицейских? Снизится ли коррупция? Или история Владимира Л. – единичный случай простого везения?
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.