В выходные в «Олимпике» вновь заработали раздевалки и туалеты

Свою работу также возобновил второй прокат

23.01.2012 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2196
  

В минувшие выходные  муниципальный прокат, раздевалка и гардеробная в «Олимпике»вновь открылись для отдыхающих . Как рассказал «МОЁ» заместитель директора спорткомплекса Геннадий ИЛИОПУЛО,  накопившиеся долги за свет им немного отсрочили. Своих уволенных работников они вновь пригласили на работу. Правда, пока не вернулись к работе дворники, но, по словам Илиопуло,  это временно. В ближайшее время в «Олимпике» наведут порядок и обещают, что больше подобных проблем, с которыми столкнулись воронежцы на прошлой неделе, в спорткомплексе не повторится.

Напомним, всю прошлую неделю в «МОЁ!» поступали звонки о раздосадованных горожан. Если раньше в спорткомплексе работали два проката спортивного инвентаря (один из которых частный, принадлежащий индивидуальному  предпринимателю,  другой муниципальный), туалеты, кафе, раздевалка и гардероб, то месяц назад работал только один частный прокат, расположенный немного правее главного входа в красном  кирпичном здании. Всего же остального отдыхающие лишились. И в разгар зимнего сезона воронежцы  вынуждены были переодеваться на улице, а справлять нужду в лесу. Кроме того у индивидуального предпримитаеля прокат лыж в час стоит 150 рублей, а в муниципальном - 100 рублей.

Проблемы начались в октябре прошлого года. Принадлежащий муниципалитету спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик» стал объединяться со специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва № 12 (СДЮСШОР-12) по лыжным гонкам. Тогда же «Олимпик»  сменил статус с МУП (муниципальное унитарное предприятие) на новое образование - МБУ (муниципальное бюджетное учреждение). После ликвидации МУП из «Олимпика» были уволены 25 сотрудников «Олимпика» - в том числе сотрудники муниципального проката, дворники, медработник. А месяц назад в муниципальном прокате отключили свет за долги. В результате перестала работать раздевалка, гардеробная и некогда излюбленное место воронежцев превратилось в одну большую свалку.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.