Чиновники обещают вновь привести в порядок подземный переход у «Детского мира»

Однако сразу оговаривают – нанесённые на мрамор надписи вряд ли удастся удалить полностью

21.01.2012 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3721
  

В отремонтированном за 15 млн. рублей, но вновь замусоренном и разбитом переходе у Детского мира (ул. Плехановская), в ближайшее время наведут порядок. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказал первый заместитель руководителя управы Центрального района по жилищному и коммунальному хозяйству экономическому развитию и предпринимательству Сергей Петрин. По его словам, вскоре в тоннеле сделают поручни (хулиганы вырвали их с «корнями»), граффити и надписи на стенах закрасят. Однако, по словам чиновников те, рисунки, которые вандалы нанесли на мрамор, стереть будет практически невозможно.

Чиновники отмечают также, что на прошлой неделе они написали заявление в воронежскую полицию, в котором попросили как можно скорее приняли меры в отношении хулиганов.

В то же время в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области объяснили: так как переход у «Детского мира» открыли не так давно, в маршрут патрулирования полицейских он пока не включён. Но уже в ближайшее время, пообещали в МВД, полицейские начнут проводить там патрулирование. Начнётся проверка и по заявлению чиновников. А если хулиганов найдут, им грозит административная ответственность в виде штрафа.

Напомним, отремонтированный подземный переход у «Детского мира» открыли в декабре 2011 года. Тогда же власти заявили, что в переходе будут установлены камеры видеонаблюдения, которые будут следить за хулиганами и вандалами. Однако камер до сих пор нет, а переход постепенно разрушается. За несколько месяцев из чистого и ухоженного он превратился в грязный тоннель. Причём постепенно «убивают» его сами воронежцы. Стены перехода неизвестные исписали граффити, поручни вырвали из стен, покрытые плиткой полы ежедневно забрасывают мусором. Тут же, в подземном переходе, некоторые горожане справляют нужду – зловоние чувствуется ещё при спуске в тоннель.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.