Житель Воронежской области изобрёл экологичный транспорт: карету-авто

66-летний пенсионер из Новоусманского района смастерил чудо- транспорт из холодильников

13.01.2012 18:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3544
  

Автомобиль 66-летнего жителя села Рождественская Хава Виктора Бугакова не требует бензина и не загрязняет воздух. Это абсолютно экологически чистый транспорт, который несколько лет назад своими силами из старых машин и холодильников смастерил  сам пенсионер.  Ездит это чудо техники с помощью лошади по кличке Стрелка. При этом  транспорт вовсе не напоминает карету, а выглядит, как современный малогабаритный  двухдверный автомобиль.

Создал своё изобретение Виктор Петрович несколько лет назад. Говорит, перенёс инфаркт, на машине ездить не смог, пересел на лошадь с телегой. Однако далеко на телеге не уедешь - во время дождя и снега приходилось либо мокнуть и мёрзнуть, либо вообще сидеть дома. Тогда, по словам пенсионера, ему и пришла в голову мысль сделать на телеге  крышу.

- Но тут меня и понесло, - рассказывает пенсионер. – К крыше сделал каркас. Затем его обшил, а раз обшил, то стали нужны двери. Вот и получилось что-то подобное между каретой и автомобилем.

- Когда начинал делать, сам не знал, что из этого выйдет, - признаётся Виктор Петрович. – А получилось очень даже не плохо.

По словам пенсионера, водители на дороге, завидев такой транспорт, все как один начинают сигналить, притормаживать и любоваться. Как признался Виктор Петрович, останавливали его несколько раз и сотрудники ГИБДД, но не, потому что он нарушил правила ПДД и не для того, чтобы проверить документы.

– Останавливали меня гаишники пару раз, - смеётся пенсионер. - Сначала внимательно осмотрели карету, а потом попросили прокатить разочек-другой.  Я прокатил, да и вообще катаю всех желающих всегда с удовольствием.
[VIDEO]
О том, из чего пенсионер сделал карету, и куда он на ней ездит, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.