«Невестка вечно худеет и не кормит мужа и сына»

Читательница «МОЁ!» жалуется, что жена её сына не заботится должным образом о своей семье

10.01.2012 18:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Здравствуйте, дорогая редакция! Обращаюсь к вам за помощью. В моей семье творится что-то невообразимое. Моя невестка Татьяна помешана на своей фигуре. Ей кажется, что она толстая, поэтому она сама ничего не ест и не кормит мужа (моего сына) и своего 2-летнего сынишку (моего внука). В холодильнике вечно шаром покати. Собираясь к ним в гости, я первым делом заезжаю в крупный супермаркет и затариваюсь продуктами – мясом, рыбой и т.д. Но всё это протухает, потому что Татьяна никогда ничего не готовит…

Мой сын первое время терпел выкрутасы своей жены, а потом плюнул на всё это дело и начал есть в буфете на работе. А вечером он покупает себе пару баночек пива, рыбку, тем и сыт. Говорит, больше ему ничего и не надо.  

Но у меня душа болит не столько за сына, сколько за внука. Можете себе представить, что 2-летний малыш ест одни чипсы. У него от этой гадости сыпь по телу, а Татьяне всё равно. Говорит: «Он же их так любит, и другого ничего не ест». Я в эти глупости не верю, потому что когда внук гостит у меня, он уплетает всё подряд. Но Татьяна уверена, что она – мать, и ей виднее, что любит, а что не любит её родной сын.

У меня, честно говоря, уже руки опускаются. Не знаю, как объяснить невестке, что она может голодать, сколько хочет, но семья от этого страдать не должна. Она женщина и мать, поэтому должна выполнять свои материнские обязанности, в том числе и стоять у плиты. Я и спокойно разговаривала с невесткой, и ругалась, и даже грозилась, что отберу у неё внука, если она не прекратит заниматься ерундой и не начнёт нормально кормить ребёнка. Но она непробиваемая! Заладила: «Я должна быть красивая и стройная, чтобы мои мужчины мной гордились. А если я буду готовить, то буду соблазняться и есть всё это, и тогда все мои труды пойдут насмарку». Лично для меня дико слушать всё это, но Таня считает, что я просто её недолюбливаю, поэтому и придираюсь…».

С уважением, Кристина Николаевна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.