Астахов: в Воронеже сожгли дом разоблачительницы педофилов

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка считает, что причиной произошедшего стала месть

10.01.2012 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь на 8 января, в доме Анны Левченко произошёл пожар: погибла мама девушки, также пострадала её бабушка. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, чьей помощницей является Аня, заявил, что предполагаемой причиной ЧП стал поджог.

«Ночью произошел пожар в доме моей помощницы Ани Левченко (Агаты Кристи). Погибла ее мама, пострадала бабушка. Выясняем причины. Возможно месть», - пишет Павел Астахов в своем Твиттере.

Астахов обратился к губернатору области Алексею Гордееву и прокурору Воронежа с просьбой взять на особый контроль дело о поджоге дома его помощницы.

Как писала «МОЁ!», Аня Левченко занимается борьбой с педофилами и их разоблачением более трёх лет. Будучи сама почти ребёнком, она ещё в 18 лет решила — нельзя оставлять извращенцев безнаказанными. За это время ей удалось установить десятки имён и фамилий, IP-адреса педофилов из разных регионов страны. Всю информацию Анна передаёт в правоохранительные органы. Кроме того, Левченко ведёт блог в Живом Журнале под псевдонимом «Агата Кристи, где выкладывает переписку с растлителями детей. За год существования блога Анна опубликовала информацию о 80 людях, подозреваемых в педофилии.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.