На воронежских остановках перестали работать электронные табло

Вместо того чтобы показывать номер приближающегося автобуса, на них высвечиваются дата и время

06.01.2012 16:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5213
  

Электронные табло, которые ко Дню города установили на остановках  в центре Воронежа, стали работать как часы.  И не в переносном, а прямом значении. Читатели «МОЁ!» обратили внимание, что вместо информации о приближающихся автобусах, они показывают дату и время.

Проверив все остановки, где в конце лета установили информационные табло, мы убедились, что ни одно из устройств не работает. Кроме даты, времени и дня недели никакой другой информации на них нет.

Дозвониться до Центральной диспетчерской службы (именно эта служба отвечает сейчас за работу электронных табло) нам не удалось: ни руководство, ни диспетчеры на телефонные звонки не отвечают.

Как выяснилось, не знают, в чем причина «изменений» в работе электронных табло, и в департаменте организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок.
 
-    У нас сейчас праздники, - ответил заместитель директора департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок Александр Ряскин. – О неработающих табло я не в курсе, ну после выходных мы обязательно выясним всё.

Напомним, к 425-летию Воронежа на 21 остановке на центральных воронежских улицах появились информационные табло. На чёрных экранах размером 50 х 70 см транслировалась информация о времени, которое осталось до прибытия той или иной маршрутки или троллейбуса. Кстати, возле каждого табло одновременно устанавливали и  камеры видеонаблюдения. Делалось это для того, чтобы в случае актов вандализма хулиганы, поднявшие руку на электронные устройства, не остались безнаказанными. Установка одного информационного табло вместе с камерой обошлась городскому бюджету в среднем в 130 тысяч рублей.

Ещё летом чиновники говорили о том, что после юбилейных торжеств информационные экраны появятся и на других городских остановках.  Однако, после празднования Дня города чиновники о своих обещаниях благополучно забыли. Впрочем, о чём можно говорить, если даже уже имеющиеся табло в городе не работают.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.