Дачница помогла задержать группу цыган, совершавших кражи с садовых участков

Женщина не испугалась и задержала воров до приезда полиции

30.12.2011 16:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подобная история произошла в Воронежской области, в четверг, 22 декабря.  В дачном кооперативе «Надежда» в Каширском районе была задержана группа цыган, совершившая кражи в дачных домах. И задержала преступников – 60-летняя женщина.

В этот день пенсионерка была у себя на даче и услышала подозрительный стук в соседнем доме.  Так как  зимой люди редко приезжают на дачи, поэтому дачница заподозрила неладное. Она тут же отправилась посмотреть, что происходит. Возле соседского домика она увидела автомобиль с прицепом, около которого суетились цыгане: два мужчины и женщина.

Дачница тут же позвонила в полицию, а сама не испугавшись, направилась к незваным гостям и завела с ними непринужденный разговор. Цыгане заверили женщину, что они местные. Однако женщина на своей улице знала всех в лицо и как ни в чем не бывало, продолжала поддерживать беседу, чтобы протянуть время до прибытия полицейских.
Цыгане погрузили украденные вещи, попрощались с женщиной и собрались было уехать с похищенным.  Однако в это время подъехали сотрудники полиции.  Цыгане быстро отцепили прицеп с украденным и попытались скрыться на своей «девятке». Но далеко им уехать не удалось, их задержали полицейские.
Оказалось, что дачные воры приехали из Лискинского района. Пока следователям удалось доказать кражу из шести домов.  Часть украденных вещей возвращена хозяевам.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело  ст. 158 УК ч. 3 («Кража»).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.