«Муж замучил своей педантичностью!»

Читательница «МОЁ!» Александра жалуется на то, что её муж помешан на чистоте и порядке

29.12.2011 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Многие девушки жалуются на то, что их мужья хуже поросят: разбрасывают по всем углам грязные носки, не моют за собой тарелки, ходят в чём попало… Милые девочки, мне бы ваши проблемы! У нас в семье всё с точностью до наоборот - мой муж просто помешался на чистоте и порядке. При этом он бдительно следит за моими передвижениями по квартире и после каждого промаха отчитывает меня как школьницу.

Хотите – верьте, хотите - нет, но я получаю по шапке за то, что не до конца задёрнута штора, не на том крючке висит полотенце в ванной, не в том порядке стоят книги на полке – они должны стоять строго по росту, не так заправлена кровать - цветочки на покрывале должны расти по направлению к изголовью, а не наоборот, не убран волосок с тумбочки…В мусорное ведро он кладёт не один, а два мешка (на случай, чтобы ничего не протекло), тарелки моет двумя разными средствами (чтобы уж наверняка избавиться от жира), полы заставляет протирать каждый день (до того как выйти замуж, я делала влажную уборку раз в неделю и считала, что этого вполне достаточно). Если я разуюсь не на коврике у порога, а случайно заступлю на линолеум, крику будет столько, что хоть из дома беги! Если попью чай и сразу не сполосну кружку, тоже услышу о себе много всего интересного…

А ещё муж помешан на своей внешности. Одна моя подруга как-то жаловалась, что никак не может приучить своего благоверного пользоваться дезодорантом. А мой, наоборот, заливается и забрызгивается всем, чем только можно! Он принимает ванну по 2,5 часа, обмазывается кучей кремов, чуть ли не каждый день делает маникюр, одну и ту же рубашку больше одного раза не надевает, перед тем как выйти в киоск за хлебом, полчаса начищает ботинки. Он даже носки себе гладить заставляет – микробы паром убивать!

Мне никогда не бывает стыдно пригласить домой гостей, потому что у нас всегда идеальный порядок, мне не стыдно выходить куда-то с мужем, потому что он всегда выглядит с иголочки, но какой ценой мне это даётся! Я уже боюсь лишний раз шагнуть по квартире, вдруг сделаю что-то не так, как привык мой муж, и психов не оберёшься. Да и смотреть на то, как он часами намывается и натирается, уже не могу – бесит! А ещё больше раздражает то, что у меня никак не получается исправить ситуацию: перевоспитывать не получается, пробовала относиться к этому чистоплюйству с юмором, но тоже ничего не выходит…»

Александра, 30 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.