Пациент воронежской больницы, чтобы сбежать домой, украл одежду врача

В куртке медика оказались деньги и документы

26.12.2011 14:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении бывшего пациента Воронежской областной больницы, который подозревается в совершении кражи из ординаторской комнаты медучреждения.

Как выяснили полицейские, две недели назад 26-летнего местного жителя доставили  в воронежскую областную клиническую больницу с ожогами. Мужчина получил ожоги, когда наливал себе дома  чай, в этот момент потерял сознание и пролил весь кипяток себе на лицо и тело.

Получив необходимую медицинскую помощь, молодой человек решил сбежать из больницы. Но так как своих вещей у него не оказалось, он зашёл в ординаторскую, взял первые попавшиеся ему под руку ботинки и куртку, вышел на улицу и уехал домой.

Как рассказали в пресс-службу ГУ МВД России по Воронежской области, в этот же день на пороге его квартиры уже стояли сотрудники полиции. В куртке, которую он забрал с собой, находились документы, а также 12 тысяч рублей. Молодой человек признался, что одежду и обувь украл, но в карманы не заглядывал – вещи ему нужны была исключительно для того, чтобы добраться до дома.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.