Погорельцы дома на ул. Депутатской: «От смерти нас спас ребёнок»

1,5-месячный грудничок разбудил плачем родителей – только после этого люди почувствовали запах гари

26.12.2011 11:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности пожара, произошедшего в доме № 7 по ул. Депутатской сегодня, 26 декабря, в 4 утра. По уточнённым данным, возгорание случилось в первом подъезде на втором этаже. Люди не пострадали только по счастливой случайности. Так семью Комаровых спас 1,5-месячный малыш.

- Около четырёх часов утра наш ребёнок проснулся и заплакал, разбудил нас, - рассказывает глава семьи Дмитрий Комаров. – И тут мы с женой почувствовали запах гари, открыли дверь в коридор и увидели, что всё в дыму. Поняв, что горим, мы с супругой схватили ребёнка и, как были в пижамах, выбежали на улицу.

Здесь уже работали пожарные. По словам пострадавших, спасатели оказали огромную помощь погорельцам.

- Нас быстро закутали в одеяла, до прибытия автобуса для эвакуированных, детей посадили в кабины пожарных автомобилей, - рассказали пострадавшие. 

Сейчас часть пострадавших (всего из 57 человек) размещена у родственников, часть – в ДК им. 50-летия Октября.

Как выяснили корреспонденты «МОЁ!» горевший дом был построен в 1939 году. Пока в него никого не пускают – ожидается специальная комиссия, которая определит состояние дома и скажет – можно ли заходить внутрь постройки.

Ссылки по теме:

На ул. Депутатской горел дом: 57 человек остались без жилья

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.