Воронежец, угнав иномарку друга, врезался на ней в дерево

Сев за руль пьяным, молодой человек не справился с управлением автомобилем

26.12.2011 09:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали 22-летнего жителя Ленинского района, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По данным правоохранительных органов, Сергей (именно так зовут злоумышленника),
приехал в гости к знакомому. Сюда же на своём автомобиле – «Ауди-100» прибыл 33-летний мужчина. Машину водитель припарковал во дворе многоэтажки на улице Моисеева и присоединился к застолью. Мужчины распивали спиртные напитки. Захмелев, владелец иномарки заснул. Только через день он обнаружил, что его машины нет на месте, и заявил об угоне в полицию.

В тот же день участковый обнаружил «Ауди» в одном из дворов в районе цирка. Автомобиль был разбит. По внешнему виду можно было понять, что он попал в ДТП.

- Стражи порядка провели оперативные мероприятия, в ходе которых была установлено, что угон совершил Сергей. Злоумышленника доставили в полицию, где он сознался в преступлении, - рассказали в пресс-службе полиции.

Молодой человек поведал, что хотел просто покататься по городу. Он осторожно взял ключи и угнал иномарку. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, уехать далеко злоумышленник не смог и, не справившись с управлением, врезался в дерево. Поврежденный автомобиль Сергей бросил в ближайшем дворе и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Угон»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.