В Воронеже на парад пришёл Дед Мороз с винтовкой

В столице Черноземья стартовали праздничные гулянья

25.12.2011 18:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4429
  

В воскресенье, 25 декабря, в Воронеже прошёл ставший уже традиционным парад Дедов Морозов и Снегурочек. Горожане в костюмах сказочных героев прошли под музыку оркестра и кричалки от Кольцовского сквера до главной ёлки на площади Ленина. Там они водили хороводы с детьми и соревновались в конкурсах. Выбирали «самого шустрого», «самого громкого» и «самого веселого» Деда Мороза. Снегурочки боролись за звания «самая стройная», «самая добрая», «самая длинная коса».   

Как и в предыдущие годы, участники парада, как могли, преображали свои костюмы. Прежде на главной площади города можно было увидеть новогоднего героя в костюме человека-паука или металлиста. На этот раз всеобщее внимание привлёк Дед Мороз в каске и с винтовкой. Как выяснилось, необычные детали образа были выбраны не случайно.

- Это чтобы детишек и других Дедов Морозов охранять,  - рассказал «вооружённый» сказочный герой Александр Шадрин. – Хоть это и деревянный карабин, но выглядит, как настоящий. 

Как рассказал Александр Шадрин, он долгое время работал начальником офицерского клуба в военном городке, поэтому и выбрал такой костюм. Мужественный Дед Мороз пришёлся как раз кстати. Ведь роль сказочного дедушки пришлось исполнять и женщинам. Так, в мужском костюме сегодня ребятню радовали сотрудницы библиотеки им. Троепоского  и школы искусств №18. Зато роль снегурочки исполняли исключительно девушки. Самой молодой оказалась 14-летняя школьница Дарья, которая участвовала в параде уже третий раз. 

Следующие масштабные гуляния пройдут на площади 31 декабря. В Воронеже торжественно откроют главную ёлку города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.