В Воронеже за сутки сбили 5 пешеходов

Столько же подобных ДТП произошло в районах области

23.12.2011 10:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минувший четверг, 22 декабря, на дорогах Воронежской области под колёса автомобилей попали 10 пешеходов. Пять ДТП произошли в областном центре.

С семи до восьми утра на воронежских улицах случились сразу три транспортных аварии с участием пешеходов. Так на ул. Мичурина, 1 «Хёндай Акцент» сбил 24-летнего молодого человека, на ул. Острогожской, 107 под колёса «ВАЗ-2114» попал 51-летний мужчина, а на ул. 9 Января, 300 «Деу Нексия» наехала на 61-летнюю пенсионерку. Женщину отпустили домой, двух других пострадавших доставили в медучреждения.

Около пяти часов вечера ДТП с участием пешехода произошло на ул. Просторной, 1а. Здесь водитель «Тойоты» сбил 21-летнего жителя посёлка Ямное. Молодого человека госпитализировали. Также в больницу в результате ДТП попал 36-летний мужчина. Около десяти часов вечера его сбил «ВАЗ-21083» на ул. Волгоградской, 46.

- В десяти произошедших с участием пешеходов ДТП в четырёх случаях виновны сами пешеходы, - рассказала старший инспектор ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Воронежской области Татьяна Сушкова. – И опять же: все ДТП произошли в сумеречное время. Напомним, чтобы избежать трагедии, в условиях недостаточной видимости и водителям, и пешеходам следует быть предельно внимательными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.