Самолёт на кольце ул. Космонавтов подсветили за 200 тысяч рублей

Световая иллюминация теперь всегда будет украшать конструкцию

16.12.2011 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5757
  

Теперь одну из главных достопримечательностей Воронежа можно рассмотреть даже ночью – самолёт Миг-21 на пересечении улиц Ворошилова и Космонавтов подсветили со всех сторон.

«Иллюминационные» работы проводило МУП «Горсвет». Как рассказали в пресс-службе предприятия, на подсветку самолёта потратили 199 489 рублей 95 копеек. В частности, эти деньги израсходовали на установку прожекторов и торшерных светильников «Лотос», а также 12 иллюминационных конструкций.

- «Освещали» самолёт в два этапа: сначала в мае, затем – в июне, - рассказала в пресс-службе «Горсвете».

Кстати, в Советском районе подсветили ещё одну достопримечательность – танк на проспекте Патриотов. Правда, его освещение обошлось в четыре раза дешевле: 48 226 рублей. У танка установили два торшерных светильника «Лотос», два прожектора в 250 Ватт и два – в 150 Ватт.

Отметим, что в общей сложности на фонари, прожекторы, светильники и прочие иллюминационные конструкции в Воронеже потратили 23 миллиона рублей. Деньги эти выделили из бюджета области специально к 425-летию города. Освоило деньги МУП «Горсвет». Именно это предприятие «подсветило» здания и достопримечательности Воронежа. Как отмечают в «Горсвете», световая иллюминация будет украшать ночной город постоянно.

- Делалось это ни на один день, а навсегда, - сказали на предприятии.

Фото с сайта 4fot.ru/vrn

Ссылки по теме:

Подсветка дома с башней на Девицком выезде обошлась в 1 млн 600 тыс. рублей

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.