Воронежцы создают список опасных пешеходных переходов

На всероссийском сайте «Охота на зебру» горожане активно отмечают переходы, где часто сбивают людей

14.12.2011 17:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3857
  

Воронежцы взялись за ликвидацию опасных пешеходных переходов в столице Черноземья. Наши земляки —наиболее активные пользователи всероссийского сайта «Охота на зебру» zebra-go.ru. Там любой желающий  может отметить зебру, на который часто сбивают людей.

За полтора месяца работы сайта 10 воронежцев отметили 20 пешеходных переходов. Опасными считают, например, зебры на Московском проспекте (остановка «Клиническая»), улице Лизюкова (напротив ТЦ «Аксиома»). Опасными считают переходы, где плохо видны знаки, нет разметки или переход упирается в остановку.

Ответственный за работу сайта в нашем городе - Сергей Романенко. Он отправляет все данные в УГИБДД по Воронежской области, а уже там проводят проверки и дальше делают предписания городской администрации по устранению нарушений.

Сейчас на сайте «Охота на зебру» опасные переходы отмечают активисты 110 городов. Напомним, что воронежцы недавно стали активными пользователями сайта gdeсasino.ru. По отмеченным на ресурсе незаконным игорным заведениям было возбуждено несколько дел. 

Ссылки по теме:
«Я добьюсь, чтобы в Воронеже исчезли игровые автоматы»


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.