Нужно брать жену или мужа на новогодний корпоратив?

Читательница «МОЁ!» Людмила недовольна тем, что её супруг отказывается отмечать с ней праздники на работе

13.12.2011 11:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всем здравствуйте! Скажите, а вы приглашаете своих мужей или жён на корпоративные вечеринки? И как реагируют ваши вторые половинки, когда вы отказываетесь их брать с собой?

Лично для меня это очень больной вопрос, потому что накануне любого праздника у нас в семье обязательно случаются скандалы. А дело всё в том, что мой муж Роман (мы женаты 6 лет) категорически отказывается приводить меня на свои корпоративы. Если бы в их фирме это не было принято, я бы и слова не сказала, пусть бы себе ходил и веселился без меня. Но там, наоборот, каждый раз предупреждают, что по желанию можно привести мужа или жену (только платить за них, разумеется, будет не фирма, а сами сотрудники). Я знаю, что коллеги моего Ромы берут с собой своих жён, но я почему-то уже который год подряд оказываюсь лишней на этих праздниках жизни.

Скоро Новый год, у мужа на работе уже сказали, что на корпоратив в кафе можно приходить со своими вторыми половинками. Но Рома опять мне выдал: «Я пойду один!» Отговорки традиционные, мол, я там никого не знаю, буду чувствовать себя неуютно в компании посторонних людей, из-за меня он не сможет пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, потому что вынужден будет всё время уделять мне, что не сможет расслабиться и от души повеселиться, потому что будет чувствовать постоянный контроль и т. д. Он считает, что у каждого из нас должно быть личное пространство, и добавляет: «Я же на твои корпоративы не напрашиваюсь, и тебе на моих нечего делать».

Скажу честно, в глубине души я с Ромой во многом согласна. И скорее всего, я бы и не пошла на эту вечеринку. Перед Новым годом каждая копейка на счету, а тут пришлось бы мало того, что за себя платить в кафе, так ещё и одеться, обуться, подстричься, покраситься. Да мне просто денег жалко на всё это. Но позвать-то можно? Политес, так сказать, соблюсти. Но нет, муж боится, а вдруг я соглашусь (мы ж, бабы, все такие внезапные и непредсказуемые), и всё, заднюю-то уже не включишь,  придётся тащить меня с собой, праздник себе портить…

Все эти его отговорки меня сильно обижают и наводят меня на определённые мысли. Я уже большая девочка и догадываюсь, что может твориться на этих корпоративных пьянках. Тем более что я видела фотографии с их корпоративов, все обнимаются, пускаются в развратные пляски. Я знаю, что с мужем работает много незамужних дам, которым ничего не мешает отрываться по полной программе. А мужикам стоит выпить немного и всё – понеслась душа в рай! Муж уверяет, что ничего лишнего себе не позволяет, но меня это мало успокаивает. Понимаю, что надо доверять, но с другой стороны, раз он такой весь правильный и честный, почему так рьяно открещивается от меня?»

С уважением, Людмила.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.