«Жена превратила нашу квартиру в проходной двор»

Читатель «МОЁ!» жалуется на то, что устал от вечного присутствия в его доме подруг любимой супруги

07.12.2011 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Всем здравствуйте! Если кто-то сталкивался с такой же проблемой, как у меня, и поделится дельным советом, буду благодарен. А дело вот в чём. Моя жена Оля - открытая и интересная в общении девушка, она всегда без труда вливалась в незнакомые компании, легко заводила новые знакомства. К своим 28 годам она нажила кучу подруг, приятельниц, хороших знакомых. И все эти дамочки постоянно торчат у нас! Они то на кухне собираются, гоняют чаи, обсуждают какие-то свои женские дела, то оккупируют зал и устраивают коллективные просмотры каких-нибудь фильмов. Причём девушки настолько расслабились, что чувствуют себя у нас как дома. Могут запросто открыть холодильник, достать оттуда что-нибудь и съесть, включить без спроса мой компьютер и начать там копаться, принимают у нас душ, даже ночуют! И весь этот шалман собирается в однокомнатной квартире. Я уже чувствую себя членом шведской семьи, потому что в доме всегда как минимум две женщины. А то и больше.

Все организационные вопросы тоже решаются у нас. Подруги собираются, чтобы обсудить, какие подарки сделать мужчинам на 23 Февраля, что готовить на Новый год, по сколько скидываться на поездку на турбазу и т. д. Я спрашиваю у жены: «Почему все эти сборы нужно устраивать именно у нас?» На что она мне даёт гениальный ответ: «А где ещё?» Я уже молчу про то, что у жены ещё и куча родственников, которые регулярно нас навещают. Но если с этим я ещё могу смириться, то подруги, которые у нас практически поселились, меня уже достали. Из-за них я в своём собственном доме чувствую себя не в своей тарелке. Не могу отдохнуть нормально после работы, с женой пообщаться, в конце концов, в трусах походить по квартире. А что? Имею право.

Оля искренне не понимает, чем я недоволен. Считает, что она, как порядочная жена, сидит дома, под присмотром, нигде с подружками не болтается. Говорит, брак – это не повод отворачиваться от друзей и прерывать с ними общение. Так никто ж не спорит! Но меру-то надо знать. Лично я считаю, что дом - это то место, где должно быть тихо, уютно и тепло. Где муж с женой могут отдохнуть от проблем на работе, побыть вдвоём, заняться каким-то общим делом. А у нас квартира превратилась в проходной двор, вечные гости, вечные сборища голодных и бездомных подруг. Надоело!»

С надеждой на понимание, И.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.