В Воронеже 20-летний бывший зэк, угрожая ножом таксисту, ограбил его

Задержать злоумышленника удалось благодаря тому, что потерпевший запомнил кличку грабителя

07.12.2011 08:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Освободившегося в марте из тюрьмы в Белгородской области 20-летнего молодого человека вновь ждёт уголовное наказание. Злоумышленника подозревают в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным полиции, ЧП произошло несколько дней назад, поздней ночью в Отрожке. Здесь таксист одного из воронежских таксопарков посадил в салон группу молодых людей, которые попросили отвезти их на окраину микрорайона.

Когда подъехали к указанному месту, один из пассажиров достал нож и приказал водителю ехать на «дикий» пляж водохранилища. Там налётчики забрали у потерпевшего все ценные вещи: мобильный телефон, навигатор, золотой перстень и 1 000 рублей.

После компания попросила отвезти её в Павловский район, но по дороге планы пассажиров поменялись, и молодые люди решили вернуться в Отрожку. Здесь двое злоумышленников, находившихся на заднем сиденье автомобиля, вышли и скрылись в неизвестном направлении, а молодой человек, угрожавший водителю ножом, проехав ещё немного, также скрылся.

Потерпевший направился в полицию и сообщил о случившемся. Мужчина рассказал стражам порядка, что слышал кличку одного из подозреваемых. Вскоре полицейские установили личность и задержали 20-летнего бывшего зэка.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). В ближайшее время нападавший будет арестован. Устанавливается местонахождение остальных налётчиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.