В Воронежской области отстающие районы получат господдержку

Для инвесторов также снизят налоги

01.12.2011 08:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2534
  

Правительство Воронежской области окажет содействие районам с депрессивной экономикой, расширив льготы, а также снизив налоги для инвесторов. Об этом заявил глава региона Алексей Гордеев.

- По таким районам будет разработана пятилетняя программа социально-экономического развития. Самое главное - это то, что мы пойдем на расширение льгот, снижение налоговой нагрузки инвесторам, - сказал губернатор.

По его словам, такие меры станут стимулом для притока инвестиций не только в АПК этих районов и перерабатывающие предприятия, но и в сферу услуг, в том числе туризм.

Алексей Гордеев заявил, что решение о такой поддержке уже принято. Сейчас ведётся оценка районов, которым будет увеличена поддержка. Предполагается, что их будет 7-8.

Отметим, что после засушливого 2010-го нынешний год для Воронежской области стал одним из самых успешных в сельском хозяйстве. Сельхозпроизводители собрали более 3 миллионов тонн зерновых, в том числе 500 тысяч тонн кукурузы на зерно, рекордные 7 миллионов тонн сахарной свеклы, почти миллион тонн подсолнечника. В результате 90% хозяйств области окончат год с прибылью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.