Под Воронежем «десятка» сбила трёх школьников

Два мальчика и девочка находятся в больнице

25.11.2011 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трое учащихся рамонской школы - 11- и 12-летний мальчики и 9-летняя девочка - попали в воронежскую областную больницу № 2 в результате ДТП, произошедшего во вторник, 22 ноября.

По данным регионального УГИБДД, около двух часов дня школьный автобус высадил детей на остановке – от неё ребятам предстояло дойти пешком до своего села Берёзово. 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 сбил детей, когда они переходили дорогу. Пострадавших доставили в больницу. У 12-летнего мальчика врачи выявили перелом ключицы, у 11-летнего  и его 9-летней родной сестры – сотрясение головного мозга и ушибы ног.

Корреспондентам «МОЁ!» удалось связать с матерью двоих пострадавших детей.

- Произошедшее повергло меня в шок – сразу двое детей оказались на больничной койке. Причём они, как и все дети, сидевшие в автобусе, уверяют: переходили дорогу за автобусом, а не перед ним. А вот 19-летний водитель, который детей сбил, говорит обратное: дети шли перед автобусом, поэтому он (автомобилист) их не заметил, - рассказала Ольга, мать 9-летней девочки и 11-летнего мальчика. – Причём во всём обвиняют учительницу – мол, она не перевела детей через дорогу. А она-то тут при чём?

Мать пострадавших детей считает, что скорее виновны местные власти, которые не установили предупреждающих знаков на дороге и не оборудовали у остановки пешеходный переход. Ну а кого в конечном счёте привлекут к ответственности, установит полиция.

- В настоящее время проводится проверка по данному факту, - рассказали в пресс-службе УГИБДД. – Медэкспертиза показала, что 19-летний водитель был трезв.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.