Воронежцев научат делать мультики из пластилина

В столице Черноземья пройдёт мастер-класс «Пластилиновая анимация»: путь творчества»

23.11.2011 17:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5371
  

В субботу, 3 декабря, в конференц-зале Дома молодёжи студия "Чайка-стайка" проведёт для студентов, старшеклассников и всех тех, кто интересуется анимацией, мастер-класс «Пластилиновая анимация»: путь творчества".

Мероприятие будет проходить с часу до четырёх часов  дня.

В первой части мастер-класса слушатели познакомятся с технологией съемки — как устроить съемочный станок, чем осветить место съемки, как работать с пластилином, что этот материал позволяет, что затруднительно и какие хитрости используют аниматоры.

Во второй части будет организована совместная работа над небольшим анимационным роликом, чтобы слушатели незамедлительно опробовали свои новые знания на практике.


Справка «Ё!»

Студия «Чайка-стайка» возникла как семейная студия четыре года назад. Однако её работа быстро вышла за рамки семейной. За эти годы студия  много и плодотворно занималась с детьми в своем регионе, проводила мастер-классы, тематические смены в летних оздоровительных лагерях для детей. Студия росла творчески, участвовала в мастер-классах известных российских аниматоров Ю.Норштейна, А.Петрова, студии «Пилот», принимала участие во всероссийских и международных конкурсах экранного творчества детей, работы участников студии отмечены дипломами, в том числе и в номинации «Приоритетный национальный проект «Образование» в 2007 году.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.