В Воронежской области IKEA откладывает свой проект ещё на несколько лет

Пока мебель и технику шведской компании воронежцы могут покупать только по каталогам

23.11.2011 13:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5023
  

IKEA так и не приступила к реализации своего проекта в Воронежcкой области по строительству ТЦ «Мега», как планировала ранее. При этом компания не исключает возвращения к своим региональным проектам через несколько лет, сообщает АБИРЕГ.

 Напомним, что в 2010 году воронежские власти сообщили, что инвестор откладывает реализацию своего проекта на конец 2011 года из-за смены руководства российского подразделения. «Заморозке» подверглись все российские проекты концерна. Однако шведское руководство компании объяснило свои действия «коррумпированностью российских чиновников», которые использовали различные административные барьеры, чтобы заблокировать «честное» прохождение проектов холдинга через процедуру согласований.

Отметим, что еще в конце 2009 года представители концерна провели консультации с воронежскими властями по поводу начала строительства торгового центра  в Новоусманском районе. Его площадь, по прогнозам, составит порядка 176 тыс. кв. м, объем вложений оценивается на уровне 4,5 млрд рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.