В Воронежской области в ДТП пострадали две девочки

Обе были не пристёгнуты

17.11.2011 12:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 16 ноября, два ребёнка пострадали в ДТП на дорогах Воронежской области.

Первое дорожно-транспортное происшествие случилось в половине восьмого утра в Острогожском районе. Здесь столкнулись две классики – ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107. В результате ДТП пострадали находившиеся в «пятёрке» пассажиры: 46-летняя женщина и 14-летняя девочка-подросток. Обеих с травмами доставили в больницу.

Ещё один ребёнок пострадал в ДТП в Нововоронеже. Около половины седьмого вечера на 43-м километре трассы Воронеж - Нововоронеж  столкнулись две иномарки: «Мицубиси» и «Мазда». В результате аварии пострадал водитель «Мазды», 41-летний мужчина. Также получили травмы управлявшая «Мицубиси» 26-летняя девушка и её 5-летняя дочь.

- Оба пострадавших ребёнка – и находившаяся в ВАЗе 14-летняя подросток, и находившаяся в «Мазде» 5-летняя девочка – перевозились без специальных удерживающих устройств. О том, что их наличие необходимо, говорилось неоднократно, - сказала старший инспектор ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Воронежской области Татьяна Сушкова. – Детские удерживающие устройства снижают показатели смертности в автокатастрофах на 71% среди младенцев и 54% среди маленьких детей. Поэтому, уважаемые родители, не экономьте на безопасности своих детей – купите в автомобиль детское удерживающее устройство и не забывайте пристегивать ребенка ремнём безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.