Воронежцы смогут сдать кровь пострадавшим в ДТП

Каждые шесть секунд в мире кто-то погибает или получает травмы в автокатастрофах

14.11.2011 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4119
  

Ежегодно начиная с 2005 года в третье воскресенье ноября во всём мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Этот день был учреждён для того, чтобы привлечь внимание людей к трагическим последствиям дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно в результате ДТП погибает около 1, 3 миллиона человек, около 400 000 человек в возрасте от 25 лет и ещё 50 миллионов получают травмы и становятся инвалидами. Каждые шесть секунд кто-то погибает или получает травмы на дорогах планеты Земля.

Только за 10 месяцев этого года в Воронежской области погибли 459 человек, 4 052  получили ранения.

У жителей Воронежа появилась возможность  оказать посильную помощь пострадавшим в ДТП.

В пятницу, 18 ноября, с 10.00 до 14.00 на базе областной станции переливания крови по адресу: Воронеж, ул. Транспортная, 56 и на ул. Лидии Рябцевой, д. 54 (ИД «Свободная пресса») можно будет сдать кровь для пострадавших в авариях.

Желающим сдать кровь необходимо иметь при себе паспорт или военный билет или служебное удостоверение.

Донорам рекомендовано за три дня до акции не употреблять спиртные напитки, за один день до сдачи крови не есть жирную пищу, в день сдачи крови утром лёгко позавтракать.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.