За рулём «Тойоты», сбившей воронежца на Плехановской, был не полицейский

Машиной управлял знакомый сотрудника ГУ МВД

11.11.2011 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следствие выяснило, что за рулём «Тойоты», которая 11 октября насмерть сбила молодого мужчину в центре Воронежа, был не полицейский. Машина действительно принадлежит сотруднику МВД, но управлял ей в тот день его знакомый. Об этом заявили в Следственном управлении СКР по Воронежской области, сообщают информагенства.

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября на улице Плехановская под колёсами «Тойоты» погиб 24-летний житель Таловского района. Иномарка с места аварии скрылась, а когда ее нашли, утверждалось, что за рулём находился нетрезвый сотрудник воронежской полиции. После аварии было принято решение его уволить. Более того, сокращена должность, которую он занимал.

Как выяснили следователи, сотрудника полиции даже не было в машине во время аварии. После ДТП знакомый приехал к нему и сообщил, что сбил человека. Нетрезвый полицейский не стал сообщать о случившемся, попытался отогнать машину в ремонт. 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ссылки по теме:
В центре Воронежа полицейский на автомобиле «Тойота» сбил пешехода

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.