Воронежские сельхозврачи обнаружили на рынке 200 кг подозрительного мяса

У продавцов не оказалось документов на товар

11.11.2011 13:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям обнаружили на Центральном рынке города Лиски мясо сомнительного качества.

Сельхозврачи выяснили, что индивидуальный предприниматель Александр Осипов торговал продукцией, не прошедшей ветэскпертизу. Ко всему прочему, на реализуемое бизнесменом мясо не было специальных документов.

- Согласно законодательству продукция животноводства должна быть подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе и соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения, - отметили в Россельхознадзоре. – Осипов нарушил требования законодательства.

В связи с этим ветврачи сняли с продажи почти 200 килограммов подозрительного мяса: 50 кг привезённой из Аргентины  говяжьей печени, 27 кг свинины, 10 кг тушек цыплят и 105 кг куриных окорочков.
 
- Предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Выдано предписание об устранении нарушений, - сказали сельхозврачи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.