«Моя жена не хочет работать!»

Имеет ли право мужчина требовать, чтобы его вторая половинка тоже зарабатывала деньги?

02.11.2011 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Знаю, что не все меня поймут и многие начнут критиковать, особенно женщины. Однако всё-таки надеюсь, что кто-то войдёт в моё положение и даст дельный совет.

Мы с моей женой Алёной живём три года. Она выросла в обеспеченной семье, где её, единственную дочку, баловали. Когда мы с ней познакомились, Алёне было 23, она закончила университет, но по профессии (у неё диплом педагога начальных классов) работать не хотела. У неё неплохой голос, и Алёнка мечтала стать певицей – ходила по каким-то кастингам, пыталась попасть на «Фабрику звёзд». А в остальное время наслаждалась беззаботной жизнью, и родители особенно не гнали её «к станку».

Я парень из простой семьи, всё, что у меня было, – бабушкина квартира, которую родители переписали на меня. Остального добиваюсь сам. Однако миллионером пока не стал и честно разговаривал об этом с Алёной, ещё когда мы встречались. Она уверяла, что мои деньги её не интересуют и вместе мы добьёмся всего, чего захотим. После свадьбы она пару раз пыталась начать работать, но каждый раз не задерживалась в фирме больше двух месяцев. Жаловалась, что ей тяжело рано вставать, что она устаёт, что у неё не остаётся сил заниматься домашними делами.

А где-то полгода назад жена мне откровенно заявила, мол, работать она не хочет, а я, как муж, должен её содержать. Начала мне приводить в пример свою семью, где мама домохозяйка, своих подружек, фиф, которые повыскакивали за бизнесменов. Алёна считает, что домашние дела – это и есть её вклад в нашу семью, а деньги должен добывать я. Я объяснял ей, что в принципе ничего против не имею, но пока не зарабатываю столько, чтобы хватало нам двоим, тем более что мы хотели приобрести квартиру побольше, обновить машину (сейчас у нас простенькая иномарка), купить новый кухонный уголок – ну, в общем, трат выше крыши.

Я не хвастаюсь, но вкалываю дай Боже – по 12 часов в сутки. И уверен, что лет через пять-шесть буду зарабатывать достаточно, чтобы Алёнка могла заниматься домом и детьми, и буду этому только рад. Но в ответ на все мои аргументы моя жена заявляет примерно следующее: «Ты мужчина, глава семьи, вот и решай, где взять денег. Тем более шуб норковых я у тебя не прошу!»

Наверное, в ваших глазах моя жена сейчас выглядит лентяйкой и эгоисткой. Но это не так. Она ласковая, заботливая, обалденно готовит, весь дом у нас блестит, да ещё и умница-красавица. Я очень её люблю. Но вот в вопросе работы она пошла на принцип и всё тут. И как мне её переубедить, не знаю.

Максим, 28 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.