Воронежская сборная стала серебряным призёром Кубка России по каратэ

Наши спортсмены привезли из Белгородской области 23 медали

02.11.2011 15:24

3195

8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей завоевали воронежские спортсмены на Стилевом Кубке России  по каратэ KOI, который проходил в эти выходные в г. Губкине (Белгородская область). В соревнованиях приняли участие более 500 молодых спортсменов из Воронежа, Москвы, Тулы, Липецка, Тамбова, Белгорода и других российских городов, а также Дагестана.

Главный судья соревнований Сергей Иванов назвал воронежскую команду «IRBIS» самой организованной, дисциплинированной и сильной на поединке.

Соревнования состояли из двух традиционных этапов: ката и кумитэ. Главными соперниками воронежской сборной стали спортсмены школ каратэ из Москвы, Тулы, Белгорода.

Прекрасную технику продемонстрировали бойцы из воронежской сборной: Николай Рябинин, который две недели назад выиграл первенство Европы, Никита Татаринцев, Роман Жихарев, Глеб Боев.  Также порадовали и девушки из воронежской сборной «IRBIS». Ирина Ольховская, Виктория Сахарова, Светлана Семкина показали спортивный напор, динамику, техничность и точность ударов руками и ногами.

В общекомандном зачете воронежская сборная заняла почетное второе место, уступив лишь пару очков хозяевам Кубка – белгородской команде.

Теперь у воронежских спортсменов небольшой отдых и подготовка к международному турниру UNION CUP 2011, который стартует 5 декабря во Львове, Украина, сообщает пресс-служба Федерации спортивного каратэ Воронежской области.