На Московском проспекте маршрутка сбила 20-летнего пешехода

За день в областной столице под колёса автомобилей попали пять человек

02.11.2011 13:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Вечером во вторник на Московском проспекте рядом с памятником Славы маршрутка «Форд» сбила человека. Пострадавший был жив, но в тяжёлом состоянии», - пришло сообщение в «Глас народа» от читателя «МОЁ! Online» с ником аrlak.

Как рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось около половины десятого вечера напротив дома № 93 по Московскому проспекту. Маршрутный микроавтобус сбил 20-летнего молодого человека, переходившего дорогу  по нерегулируемому пешеходному переходу.

В тяжёлом состоянии пострадавшего доставили в больницу.

В этот же день также на Московском проспекте, у дома № 11 (остановка «Рабочий проспект»), под колёса автомобиля попал 39-летний мужчина. ЧП произошло около четырёх часов дня. Воронежец переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль «Ауди-100». Во вторник в ДТП пострадала также 43-летняя жительница Воронежа. Около семи утра женщина переходила дорогу на проспекте Труда, 137, когда её сбил ВАЗ-2112. Автомобилем управлял 62-летний мужчина.

Оба пострадавших с травмами средней степени тяжести доставлены в больницу. Их жизни ничто не угрожает.

Напомним, в ДТП 1 ноября также пострадали курсант военного училища и 8-летний ребёнок. Таким образом, в областной столице за день пять человек попали под колёса автомобилей.

- Число аварий с участием пешеходов по-прежнему остается недопустимо высоким. Фактически каждое второе ДТП связано с наездом на пешеходов. Чаще всего люди переходят дорогу в неположенном месте, вне зоны пешеходного перехода или неожиданно выходят на проезжую часть из-за припаркованных машин, деревьев и других заграждений, - рассказала старший инспектор ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Воронежской области Татьяна Сушкова. – Особенно часто ДТП происходят в утреннее и вечернее время суток, когда начинает смеркаться и пешеходов плохо видно на дороге.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательнее на дороге, особенно в зоне пешеходных переходов.

Ссылки по теме:

Очевидцы: в Воронеже иномарка сбила курсанта военного института
В Воронеже иномарка сбила 8-летнего школьника

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.