В Воронеже и области с начала года в ДТП погибли 11 детей

ГИБДД просит автомобилистов покупать удерживающие средства, так как в 80% случаев дети пострадали в авариях из-за их отсутствия

28.10.2011 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала года на дорогах Воронежской области зарегистрировано 279 дорожных аварий, в которых погибли 11 детей и пострадали 304 ребёнка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких аварий увеличилось на 3,4%. За 9 месяцев погибли 6 (вполовину больше чем за аналогичный период 2010-го) и получили травмы различной степени тяжести 135 детей-пассажиров.

Что касается последних, то 80% из них находились в салонах легковых автомобилей. При этом практически все пострадавшие дети перевозились в автомобилях без специальных удерживающих устройств.

- Детские удерживающие устройства снижают показатели смертности в автокатастрофах на 71% среди младенцев и 54% среди маленьких детей, - сказала начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД Воронежской области Татьяна Сушкова. – Поэтому, уважаемые родители, не экономьте на безопасности своих детей – купите в автомобиль детское удерживающее устройство и не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.