«Не знаю, как воспринимать знаки внимания от свёкра»

Молодая жена Кристина в растерянности: она не знает, как ей правильно реагировать на слишком большую «родственную любовь» со стороны отца своего мужа

26.10.2011 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Нашим отношениям с Серёжей, моим супругом, можно позавидовать. У нас с ним с первого свидания практически не было трудностей и разногласий. Мы встречались год, полтора года назад поженились, а весной у нас родился сынок Ванечка.

Единственное, что можно назвать проблемой, – это то, что у нас нет отдельного жилья и пока мы живём в квартире у его родителей. Правда, поначалу это не казалось такой уж сложностью. Его мама и папа – очень добрые и душевные люди, хорошо ко мне отнеслись, да и квартира у них трёхкомнатная, всем места хватает. Однако в последнее время я чувствую себя в ней очень некомфортно.

Мой Серёжка вкалывает чуть ли не круглыми сутками, чтобы заработать на нас с малышом и отложить на первый взнос по ипотеке. Я целыми днями одна. Точнее, с родителями мужа. Моя свекровь – мировая женщина. Она и с Ванюшкой возится, и по хозяйству хлопочет. А вот у свёкра, дяди Толи, свободного времени куда больше. И он обожает проводить его со мной. Причём ведёт себя, на мой взгляд, странно. Допустим, стою я над Ваниной кроваткой, он подходит и начинает по спине меня гладить. Вроде без всякого умысла, по-отечески, но мне становится неловко. А вот ещё был случай: я с малышом уезжала на неделю к родителям. Приезжаю, меня на пороге встречает дядя Толя, горячо обнимает и смачно целует прямо в губы! Он до пенсии работал чиновником, я знаю, у них в советское время принято было даже с мужчинами в губы целоваться, но мне такие нежности не нравятся.

И так постоянно: то по коленке меня хлопнет, то по щеке потреплет. Меня всё больше это напрягает, но я до сих пор не знаю как поступить. Не могу до конца понять: есть ли в этом нехорошая подоплёка. Может, у дяди Толи и в мыслях нет сексуального подтекста, и мне не хочется, заведя об этом разговор, его обидеть. Ведь он очень хороший человек, много нам помогает, обожает внука, нам с Серёжей искренне желает счастья. Может, это я себя накручиваю от безвылазного сидения в четырёх стенах и постоянного отсутствия мужа?

Самым простым выходом было бы уехать от родителей на съёмную квартиру. Я попыталась поговорить об этом с Серёжей, но он в ответ удивился: мол, мы так дружно живём, родители помогают с малышом, да и какой смысл платить 7 - 8 тысяч за съёмную квартиру, когда эти деньги лучше отложить на собственное жильё. Пришлось мне отступить, я же не скажу ему истинную причину своей просьбы! Что мне делать, я не знаю…»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.