МВД России выберет лучшего участкового с помощью онлайн-голосования

Проголосовать сможет каждый гражданин России

25.10.2011 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1921
  

МВД России объявило конкурс на лучшего участкового.  С 17 октября по 24 октября россияне смогут определить важнейшие критерии эффективности деятельности участковых и рассказать, каким они видят идеального участкового. И уже 1 ноября в разделах акции на сайте МВД России можно будет  увидеть 83 лучших участковых страны – там будут размещены их фотографии, анкеты и видеопрезентации. Именно этим участковым и предстоит бороться за звание «Народного». С 1 ноября по 16 ноября каждый сможет проголосовать  за понравившегося участкового уполномоченного полиции.

17 ноября, когда российские участковые будут отмечать свой профессиональный праздник, объявят победителя Всероссийского конкурса, его  наградит сам министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев, а организаторы конкурса вручат лучшему участковому специальный приз – автомобиль.

С началом конкурса россиянам предложили определить, какими качествами должен обладать участковый. Оказалось, что от участкового граждане ожидают в первую очередь оперативности и отзывчивости.

Но самое интересное, что многие воронежцы вообще не знаю своего участкового. Так, опросив десять воронежцев, все как один ответили, что участкового ни разу не видели, кроме того, даже не знают, как его можно найти, поэтому ответить на вопросы, какими он должен обладать качествами, им очень трудно.

СПРАВКА «Ё!»


За 9 месяцев 2011 года участковые Воронежской области раскрыли 3 377 преступлений, еще 3 784 были раскрыты при их содействии и выявили 50 354 административных правонарушения.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.