Владимир Винокур: «Лещенко обещал, несмотря на болезнь, выступить в Воронеже!»

Юморист и шоумен рассказал, почему он приехал без давнего друга, Льва Лещенко, с которым собирался устроить совместное выступление

25.10.2011 12:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7221
  

В понедельник, 24 октября, в Театре оперы и балета зрители должны были увидеть совместную программу двух закадычных друзей, Лёвчика и Вовчика – то есть Льва Лещенко и Владимира Винокура. Однако незадолго до этого стало известно, что Владимир Натанович будет отдуваться и за себя, и за друга – Лев Валерианович заболел. Конечно, публика была немного разочарована, ведь Лещенко не приезжал к нам уже много лет, и поклонники успели по нему соскучиться.

Тем не менее Владимир Винокур не стал отменять гастроли. Как он объяснил нам, по двум причинам: во-первых, он не мог лично не поздравить с днём рождения своего давнего друга, директора театра Игоря Непомнящего. (Кстати, Игорь Михайлович отмечает его сегодня, 25 октября, с чем мы его от души поздравляем!)

– Только сейчас вручил ему подарок, – поделился Винокур перед концертом. –  Я считаю, что самый лучший подарок – это бабки. Человек чего хочет, то и купит.

– А что у Льва Лещенко со здоровьем? – поинтересовались мы.

– Ну так, аритмия немножко сердечная. Он проходит реабилитацию. Поэтому остановился на время. Знаете, когда человек постоянно бежит, бежит,  надо иногда остановиться и отдохнуть. Ему как-никак 1 февраля 70 лет будет. В 70 все наши бабушки, дедушки давно отдыхают, а он работает! Но он обязательно приедет. Лева всегда отдает долги. Он утром позвонил, попросил передать воронежцам привет и сказал: «Если в Воронеж не приеду, то приползу».

Что Владимир Винокур рассказал о своём бизнесе в Воронежской области, о трусах Баскова и о том, как его разыграл Лещенко, читайте в свежем номере «МОЁ!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.