Десятилетний воронежец стал чемпионом Европы по каратэ

Тренер юного спортсмена заявил, что Николаю Рябинину на соревнованиях не было равных

17.10.2011 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4390
  

Воронежцы приняли участие во Втором Первенстве Европы по каратэ, которое прошло в городе Гьёр (Венгрия). Соревнования собрали более четырёх тысяч спортсменов из 50 стран.

В числе российской сборной на состязаниях выступали четыре спортсмена воронежского Центра IRBIS: Николай Рябинин, Евгений Рягузов, Светлана Сёмкина и Виталий Сенцов. Все – чемпионы и призёры российских стартов и лидеры международного рейтинга. Но основными соперниками конкретно воронежцев на татами стали бойцы из Ирландии, Словакии, Украины, Белоруссии, Венгрии, Германии и Великобритании.

Десятилетний Николай Рябинин стал чемпионом Европы по каратэ, версия правил WUKF.

- В своей возрастной категории Коле просто не было равных. Несколько месяцев международной подготовки, специализированные сборы и хороший настрой – всё это помогло ему стать первым, – отметил главный тренер Федерации спортивного каратэ региона Алексей Джиянов. – Самыми тяжёлыми поединками стали четвертьфинал и полуфинал, спортсмены из Германии и Боснии были на полторы головы выше нашего спортсмена и, соответственно, тяжелее. Финальный же аккорд мы сыграли за 30 секунд, не дав парню из Ирландии ни шанса на победу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.