Комитет солдатских матерей готов отправиться в острогожскую воинскую часть

Работники гарнизона сами пригласили сотрудников комитета, однако не спешат высылать за ними машину

04.10.2011 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6810
  

Замполит острогожской военной части, в которой более ста солдат-срочников попали в больницы с различными заболеваниями,  решил развеять слухи о «эпидемии в части». Работник гарнизона позвонил в Комитет солдатских матерей и попросил работников приехать и оценить ситуацию в военной части собственными глазами.

- Позвонили нам в пятницу, 30 сентября, предложили выслать за нами машину и привезти нас в часть, - сказала секретарь воронежского Комитета солдатских матерей Галина Третьякова. – Однако сегодня вторник, а никто к нам не приехал, никто не позвонил.

В то же время, по словам Третьяковой, слухи вокруг военной части не утихают. Последняя информация такова: к остогожскому гарнизону из Ярославля приехали родители солдат, однако матерей к сыновьям не пускают, ничего не объясняют. Военные даже не выходят из части, чтобы пообщаться с родителями служащих.

- Однако к нам никто из матерей солдат острогожской военной части не обращался, - сказала Галина Третьякова. – Не было ни одного звонка ни от родителей, проживающих в Воронежской области, ни от живущих в других регионах матерей солдат осторогожской военной части.

В то же время военный прокурор Воронежского гарнизона Сергей Заряев отметил, что ситуация остаётся прежней: с бронхитом и ОРВИ в медучреждениях находятся около ста острогожских военнослужащих, ещё сорок солдат лежат в воронежском военном госпитале с пневмонией. 

- Убедительно просим родителей солдат, проходящих службу в осторогожской военной части, по всем вопросам обращаться в прокуратуру, - сказал Сергей Заряев.

Телефоны военного прокурора: 8 (473) 263-18-55 или 263-11-44.

Ссылки по теме:

«Военный прокурор: «В острогожской воинской части больны 140 солдат»
«Минобороны: в острогожской военной части 40 солдат больны ОРВИ»
«Прокуратура: «Никакой эпидемии в острогожской военной части нет»
«В острогожской военной части вспышка пневмонии:700 солдат в госпитале»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.