В Воронеже появилась первая социальная столовая

Обеды в ней продаются за 20 рублей

03.10.2011 19:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14603
  

В Воронеже на улице Кольцовской, 23а открылась первая социальная столовая в регионе. В ней принимают посетителей в будние дни с 12.00 до 15.00. Пообедать там могут пенсионеры, инвалиды, беженцы, вынужденные переселенцы, матери-одиночки, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, а также семьи, в которых оба родителя признаны безработными. Для того чтобы получить дешёвый обед, нужно предъявить удостоверение о принадлежности к одной из вышеперечисленных категорий.

- Если человеку негде поесть, он придёт к нам и мы его накормим, то будем считать, что наша миссия выполнена, - рассказали в социальной столовой. Но пока клиентов у нас очень мало. Три человека в день приходит. 

В меню представлены разные блюда: жаркое, плов, салаты, солянка, суп с фрикадельками. Можно заказать чай или компот с печеньем. Обед включает в себя одно блюдо, хлеб и чай. Стоимость такого набора 20 рублей.

Столовая открыта на частные средства воронежского бизнесмена Александра Светланова, владельца сети городских ресторанов "Итальянский дворик".
 
- Бизнес должен быть социально ответственным. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем похожие столовые появятся и в других районах города, - отмечают в компании.

Кроме того, малообеспеченных людей кормят бесплатно по воскресеньям в некоторых храмах города, в частности в Никольском.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.