В Воронеже открыли лечебный стул, избавляющий от жлобства

Для избавления от «болезни» можно посидеть на нём или приложить ладони

30.09.2011 20:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20464
  

Сегодня, 30 сентября, в сквере у здания правительства Воронежской области состоялось официальное открытие скульптуры, позволяющей, как утверждают её создатели, лечить людей от жлобства. Этой болезнью страдают многие жители города. Теперь у нас есть шанс избавиться от неё.

Идея создания такого памятника принадлежит воронежскому художнику Александру Ножкину. В середине 90-х годов он нарисовал эскиз и сделал первый образец. Однако в 2000 году художник трагически погиб в возрасте 42 лет.

Но об этой идее продолжали помнить друзья. И когда у них появилась такая возможность, художники Сергей Горшков и Юрий Астапченко сделали памятник. В итоге было решено поставить его в сквере возле Дома правительства. Отлили его в кратчайшие сроки, за три недели, на колокольном заводе.  Вес стула — 220 килограммов, высота — 1,5 метра. На открытии монумента присутствовали губернатор Алексей Гордеев, руководители управлений, предприятий. Замечен также был председатель Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка России Александр Соловьёв.

Рядом со стулом установили плакат с подробной инструкцией по применению «лечебного прибора» и биографией создателя.

Кстати, авторы скульптуры придумали два способа лечения от жлобской болезни. По их словам, чудодейственный стул избавляет от напасти стопроцентно. Прохожий должен либо присесть на стул, либо приложить к нему ладони - эффект от обоих методов одинаковый.

Ссылки по теме:

«В Воронеже появился стул, лечащий от жлобства»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.