Воронежские школьники выиграли телеконкурс знатоков православной культуры

В интеллектуальном состязании принимали участие команды трёх стран

29.09.2011 20:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3521
  

Команда воронежских школьников победила в IV Международном телевизионном конкурсе знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно Истины», который проходил в Крыму в середине сентября.  В аналоге известной передачи «Что? Где? Когда?» принимали участие ученики 8 - 11-х классов из России, Белоруссии и Украины.  Воронеж на черноморском побережье представляли шесть победителей и призёров регионального этапа олимпиады по основам православной культуры-2010/2011.

Конкурс состоял из двух этапов:  полуфинала и финала, в который выходили команды, давшие наибольшее количество правильных ответов. Игра записывалась крымским телеканалом и будет показана по украинскому ТВ.

Воронежские ребята  оказались лучше соперников подкованы в тонкостях православной культуры и заслуженно победили. В качестве приза знатоки получили коллективную путёвку на двухнедельную паломническую поездку в Грецию.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.