Работники сгоревшего склада: причиной пожара стало короткое замыкание

По словам сотрудников склада, ущерб от огня составил несколько десятков миллионов рублей

28.09.2011 18:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как рассказали корреспондентам «МОЁ!» работники сгоревшего сегодня склада, скорее всего, ЧП произошло из-за короткого замыкания. Как рассказала логист компании Наталья, огонь пошёл от электрораспределительного щитка. 

- Буквально за две минуты загорелась вся стена, - рассказала девушка.  – Сначала попытались потушить пламя своим огнетушителями, но они почему-то не сработали. Стали поливать водой из бутылок, но было бесполезно.

По словам работников склада, на огромной территории хранились десятки наименований продукции: полипропиленовые трубы, кондиционеры, готовые к установке, а также теплоизоляционные материалы.

- Ущерб огромный будет,  - говорит один из кладовщиков,  - миллионов на 30.

Отметим, что огонь бушевал на территории площадью 300 квадратных метров. Целый час пожарные боролись с пламенем. При этом выяснилось, что воды на складах нет, и за ней пришлось ездить. Лишь в 17.40 пожар удалось локализовать.

Напомним сегодня, 28 сентября, в Воронеже произошло возгорание на складах станкостроительного завода (проспект Труда, 48). Сообщение на пульт дежурного МЧС поступило примерно в 16.40.

Дымом затянуло центр города. Распространению гари способствует сильный ветер

Всего в тушении огня принимали участие около 16 расчётов спасателей. Пострадавших в результате ЧП нет.

Точную причину пожара выяснят следователи.

Напомним, что вчера, 27 сентября, около двух часов дня загорелось высотное строящееся здание, которое находится на проспекте Революции напротив Дома офицеров.

Cсылки по теме:
Новые подробности пожара в центре Воронежа: огонь тушат 15 расчётов
В Воронеже горят склады станкостроительного завода

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.