Погибший капитан «Локомотива» анонимно оплачивал лечение больной девочки из Воронежа

В сумме хоккеист перевёл на счёт Дианы Ибрагимовой, страдающей онкологическим заболеванием, миллион рублей

21.09.2011 17:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6280
  

16-летняя жительница Воронежа Диана Ибрагимова обязана своей жизнью капитану ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Ивану Ткаченко, который погиб 7 сентября  вместе со всей командной в авиакатастрофе под Ярославлем. Об этом сообщил сайт благотворительной организации AdVita.

После гибели хоккеиста фонд опубликовал некролог, в котором раскрыл имя одного из своих постоянных жертвователей: Иван Ткаченко долгое время переводил деньги на счета больных детей, однако не хотел раскрывать своего имени, поэтому во всех документах фонда он обозначен псевдонимом  Иван Леонидович. Как сообщает AdVita, последний перевод хоккеист сделал в день авиакатастрофы   -  500 тысяч рублей были направлены на сложную операцию 16-летней Дианы Ибрагимовой, которой поставлен диагноз «острый лимфобластный лейкоз».

Как следует из документов фонда, точно такую же сумму жертвователь по имени Иван Леонидович перевёл на счёт Дианы в 2009 году – на покупку дорогостоящего препарата «кансидас».

О том, что капитан «Локо» занимается благотворительностью,  знали немногие. Вероятно, некролог на сайте благотворительного фонда так и остался бы незамеченным, если б не российские блогеры, которые распространили это сообщение в Интернете.

Ссылки по теме:

«Разбился самолёт с основным составом ХК «Локомотив»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.