21-летний экспедитор украл выручку в воронежском магазине

Деньги ему понадобились на погашение долгов, теперь возмещать ущерб придётся его родителям

16.09.2011 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские Северного микрорайона Воронежа задержали 21-летнего экспедитора, который присвоил выручку с торговой точки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, таким образом молодой человек хотел вернуть долг в 40 тысяч рублей.

Когда все сроки возврата денег истекли, по одной из газет с объявлениями парень нашёл работу экспедитора. При трудоустройстве он не стал заключать трудовой договор, а в резюме умышленно указал ложные данные. В его обязанности входило развозить вместе с коллегами пиво по торговым точкам и собирать выручку за товар.

Под конец первого рабочего дня новоявленный экспедитор вместе с напарником привёз товар в небольшой магазин. Занеся упаковки с пивом, водитель вернулся в машину, а злоумышленник остался, чтобы забрать выручку. Когда он получил деньги в размере 52 тысяч рублей, то вышел через запасной ход и скрылся. 

Когда выяснилось, что новый сотрудник просто ушёл с деньгами, директор фирмы позвонил в полицию. Стражи порядка выехали по адресу, который был указан в резюме, но там проживали другие люди. Вскоре один из экспедиторов вспомнил, что когда-то работал с подозреваемым на одном из воронежских заводов. На этом предприятии выяснили точные данные молодого человека, по которым его и задержали.

- В отделе полиции молодой человек рассказал, что часть украденных денег он потратил на одежду, а остальные пустил на погашение долга. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Ущерб работодателю теперь придётся возмещать его состоятельным родителям, - рассказали в пресс-службе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.