В Воронеже пьяный полицейский сбил четырёх человек

Протаранив три автомобиля, оперативник врезался в стоящих у обочины людей

12.09.2011 18:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 11 сентября, около полуночи, 23-летний оперуполномоченный оперативно-розыскной части уголовного розыска ГУ МВД России по городу Воронежу столкнулся с тремя автомобилями и сбил четырёх человек.

По материалам следствия, ЧП произошло у остановки «Танеева» на ул. Новосибирской. 23-летний полицейский двигался на своей «четырнадцатой» со стороны Машмета в направлении к ДК имени Кирова. Страж порядка врезался в ехавшую в попутном направлении «семёрку», затем в ВАЗ-2112. После удара с «двенадцатой» автомобиль полицейского занесло. «Четырнадцатая» выехала на полосу встречного движения и зацепила припаркованный у обочины автомобиль ГИБДД. После этого автомобиль полицейского сбил четырёх стоящих у дороги человек и врезался в дерево.

- Две 19-летние девушки, 19-летний юноша и 20-летний молодой человек в момент аварии стояли у обочины и ждали своего друга. Последний сидел в автомобиле сотрудников Госавтоинспекции – его заподозрили в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал следователь МСО по Левобережному району города Воронежа СУ СК России по Воронежской области Михаил Градинарь. – От удара автомобиля ВАЗ-2114 стоявшие у дороги молодые люди разлетелись в разные стороны.

Всех пострадавших доставили в больницу «Электроника». Один из молодых людей – 19-летний юноша – находится в тяжёлом состоянии. Врачи диагностировали у него перелом шейки бедра. Сегодня, 12 сентября, его перевели из реанимации в палату интенсивной терапии. У двоих молодых людей – 20-летнего парня и 19-летней девушки –  различные переломы. Ещё одна 19-летняя пострадавшая отделалась царапинами и ушибами.

Виновник ДТП также доставлен в «Электронику». У него диагностировано сотрясение головного мозга.

Уже установлено, что в момент аварии 23-летний полицейский был пьян. По факту произошедшего следствие проводит проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.