В Воронеже девушка врезалась в столб на угнанной иномарке

Однако это её не остановило, и она доехала до своего двора, где полицейские и нашли пропавшую машину

12.09.2011 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали 20-летнюю девушку, которая угнала KIA Sorento и попала на ней в аварию. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, вечером 9 сентября двое друзей отдыхали в кафе, где познакомились с двумя 20-летними девушками. Всей компанией они решили отправиться домой к одному из молодых людей на его иномарке KIA Sorento. 

Подъехав к дому, владелец авто припарковался во дворе. Однако на следующее утро автомобиль пропал. Ключи от машины из квартиры также исчезли. Вспомнив, что одна из новых знакомых покинула компанию раньше всех, молодой человек обратился с заявлением в местный отдел полиции. Вечером того же дня KIA Sorento нашли во дворе подозреваемой на левом берегу Воронежа.

- Девушка во всём призналась. Она пояснила, что так хотела прокатиться на автомобиле, что её не остановило отсутствие водительских прав. Этому, вероятно, способствовало состояние алкогольного опьянения. Оно же явилось причиной ДТП: по пути она врезалась в столб, но поехала дальше, - рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ ("Угон"). Также угонщице придётся возместить причинённый материальный ущерб владельцу машины.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.