«Почему чувства мужчин быстро остывают?»

Нашей читательнице Инге кажется, что муж слишком быстро разлюбил её

12.09.2011 15:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуй, любимая «МОЁшка»! Долго не решалась написать,  но недавние события всё-таки побудили меня сделать это.

Мы живём с мужем два года гражданским браком. В отношениях у нас было всё: ласка, забота, любовь безграничная. Мы были по-настоящему счастливы… Но всё изменилось, когда он устроился на работу в женский коллектив. Сама я жуткая ревнивица, но старалась эмоции держать в себе, чтобы не портить отношений «беспочвенными обвинениями» (хотя мне они таковыми не кажутся). Но мой муж сам начал рушить нашу любовь. Он охладел ко мне, стал работать без выходных, оправдывая это тем, что хочет заработать для нас как можно больше денег. Строит из себя трудоголика, хотя таковым никогда не являлся. Внимания ноль! Ест, спит, иногда сидит за компьютером…

Я тоже работаю, но всегда нахожу время, чтобы его приласкать, похвалить, поговорить с ним. А мой милый почему-то так уже не может. Начала говорить ему, что мне хотелось бы больше внимания, что очень скучаю по его ласке, теплу, что мы перестали проводить вместе время, куда-то ходить…Но он как будто не слышит! Заладил одно и то же: «Всё будет хорошо, я тебя люблю, ты у меня самая лучшая и красивая, не волнуйся!» Да разве к самой-самой так относятся?

Уже начала думать, что он завёл роман на стороне, но пока боится мне признаться в этом. Я не из тех, кто будет просматривать сообщения в мобильнике и Интернете тайно от мужа, кто проверяет, следит. Поэтому извожу себя вот этими ужасными мыслями.

Был скандал, высказали всё друг другу, но, увы, никакого выхода из сложившейся ситуации не нашли. Говорили и спокойно, но разговор не ладится: «Не начинай…» или «Опять за своё…» А то и вовсе муж не идёт на контакт, мотивируя усталостью или даже ленью. У него всё хорошо, он не понимает моих обид. Считает, что всё, что происходит, – это норма.

Нам обоим чуть больше двадцати. Рановато, наверное, такое переживать. Делаю вывод, что у мужа просто остыли чувства. И как мне быть? Я пыталась уйти на время, чтобы дать ему возможность разобраться в себе, но он не отпустил. Клялся, что всё будет так, как раньше. Но это осталось только на словах.

На бытовой почве у нас всё в порядке, покушать вкусно всегда есть, чистота в доме. А вот с эмоциональной стороной в отношениях беда! Куда делись страсть и нежность? Уж если разлюбил, мой родной, так и скажи. Я не хочу быть запасным аэродромом…»

Инга, 22 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.