24-летний водитель попался воронежским полицейским при попытке перевезти в Москву партию гашиша

Сотрудники ГИБДД остановили его «Жигули» в Богучаре и случайно обнаружили свёрток с наркотиком

07.09.2011 19:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники ГИБДД Воронежской области в городе Богучар задержали водителя с крупной партией гашиша. Инспекторы несли службу на контрольно-пропускном посту полиции. Они останавливали машины, которые вызывали подозрения или были схожи по приметам с разыскиваемыми автомобилями.

При проверке автомобиля марки «Жигули» полицейские обратили внимание на то, что 24-летний водитель начал сильно нервничать и спешил скорее уехать. Тогда один из инспекторов ДПС решил досмотреть транспорт.

В салоне автомашины у рычага переключения передач полицейский заметил небольшой свёрток. Хозяин автомобиля не стал отпираться и сообщил, что в нём находится гашиш. Молодого человека задержали. Находку отправили на исследование. Результат экспертизы показал, что это действительно наркотик растительного происхождения весом 3,2 грамма, что является крупной партией.

В отделе полиции житель Ростовской области пояснил, что собирался немного подзаработать. Для этого отправился в Москву, а гашиш приобрёл на родине для личного пользования.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.